当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 匿名
提交时间 2018-07-18 22:02:03
信件标题 关于教师看校
信件内容 教师值周是正常的,但教师应该晚上看校吗?、如果出了言、谁应背付这个责任呢?教师要值周还要缴看校费,这符合政策吗?

回复信息

回复部门 教育局
回复时间 2018-07-27 08:19:06
回复内容

网友:

你好!关于你咨询教师看校及缴看校费的问题,现回复如下:

根据省、市、县节假日相关文件规定和县教育局校园安全工作会议要求及各校实际工作安排,各中小学幼儿园要加强值班护校工作,特别是假期和汛期值班值守工作。在假期及防汛期间,严格执行24小时领导带班和干部值班制度。同时领导和教师参与平时值周值班,保障校园安全也是职责范围内的事。

你咨询教师缴看校费问题,因没有指明具体是哪所学校,教育局将针对此问题进行调查,核实情况,查明原因,作出处理。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   

人人彩彩票开户主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号