当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 王升
提交时间 2018-08-20 09:28:54
信件标题 请问我县人行道是不是可以占为私有?
信件内容 请问领导,人行道除了供行人方便外,是不是还可以占为己有?如果不行,那世纪佳美门口寄存车子的是不是例外?如果可以,那我也可以霸气地给自己抢先地盘,请领导给我一个明确的答复。

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2018-08-22 14:09:12
回复内容 您好!感谢您的留言。针对您反映的问题,现做如下答复:首先,人行横道是不可以随意占用据为己有的,其次,因世纪佳美属大型综合性购物中心,客流量较大,为避免顾客自行车电动车随意摆放,影响交通和市容秩序,依据《陕西省城市市容环境卫生条例》第二十五条之规定,特划定该非机动车停放点,方便群众停车。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   

人人彩彩票开户主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号