当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 王鹏
提交时间 2018-08-20 09:41:14
信件标题 教育局能人性化些吗?能解决群众的需要吗?
信件内容 三原县教育局有人能解决吗?我们送娃幼儿园不敢收娃啊!三原县那个园有暑期班收娃,提供一下信息,环保工作检查,政府工作也辛苦啊!能不能给解决一下,谁能解决我们工作的后顾之忧啊!那辛苦啊!一个月没放过假了,我们努力工作,娃没有人管啊!伟大的三原县教育局!强势的三原县教育局你们站出来,给回复一下,三原县那个园收暑期学生,谢谢!

回复信息

回复部门 教育局
回复时间 2018-08-22 14:03:18
回复内容

王鹏:你好!

你在县长信箱反映的问题我们已收悉,现将情况说明如下:

根据《三原县教育局关于进一步规范幼儿园开园时间的通知》的文件精神,2018年秋季学期起,统一公民办幼儿园开园时间,保障幼儿都能充分享受家人陪伴、社会实践的权利。

同时考虑到部分家长由于工作等情况,无人照顾孩子的问题,文件中第3条提出,如有家长提出在正常假期入托的,园方必须要与家长签订协议书,并按中心校统一批复后方可开园入托,便于主管部门及时了解幼儿园的动态,对幼儿园的管理以及幼儿的安全做到随时督查。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   

人人彩彩票开户主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号