当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 某某
提交时间 2018-08-26 16:06:13
信件标题 上学问题
信件内容 我要举报,今年小学一年级报名,存在很大的问题,好多人办假房产证为娃8月21号就登记了,而导致无学位,却造就第三天无名额了,我们在城内做生意,孩子却不能就近入学,三原政府和教育局再无人管,我就打都市快报给我解决。

回复信息

回复部门 教育局
回复时间 2018-08-27 07:42:35
回复内容   

网友:

你好!

826通过县长信箱收悉你反映的有关问题,现答复如下:

为贯彻落实中省市关于消除义务教育阶段大班额工作有关要求,教育局制定下发了《三原县消除义务教育阶段大班额工作方案》,要求学生依据划片免试就近入学,学校根据学位,按照先户籍其次房产再次务工的招生顺序招收范围内学生。要求学校对招生范围内学生进行初审登记,登记完成后对登记证件进行复审,复审后报教育局审核备案,发放入学通知书,审核中发现信息不符、证件有疑点的坚决予以退回。通过审核,已经退回相关证件80余份,目前审核工作仍在继续。

                         

 

 

 

   

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   

人人彩彩票开户主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号