当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 王升
提交时间 2018-08-31 10:48:46
信件标题 盲道也属于人行道
信件内容 上次我就世纪佳美门两个门口霸占人行道寄存车子,向县上举报,县上领导及时回复,但是我说的霸占人行道不是汽车停车位,而是存自行车,电动车,用绳子围起来那种,也霸占了盲道,既然有盲道,就应该给盲人留出人行道。

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2018-09-07 13:36:11
回复内容 您好!感谢您的留言。就您所反映的问题,我局立即派城管监察队三中队进行处理,现将处理结果回复如下:1、责令当事人清除存车场地所围的绳子及其杂物。2、所有存放车辆按规定摆放,不得占用盲道,影响行人通行。下一步,我局执法人员将对该区域进行重点管理,防止反弹,如若再次发现有上述情况,我局将对其进行处罚或者取缔。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   

人人彩彩票开户主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号