当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 学生家长
提交时间 2018-09-04 07:39:48
信件标题 池阳小学周边环境治理
信件内容 每天早晨从铁建处南口—西十字早市占用非机动车道现象严重,嘈杂混乱;同时还建议在上、放学期间从铁建处南口—西十字非机动车道限停汽车,确保接送孩子通道畅通。

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2018-09-07 14:17:51
回复内容 您好!感谢您的留言。针对您所反映的问题,我局领导高度重视,立即安排城管监察队三中队进行处理,现将处理结果回复如下:您所反映该处早市占道问题基本属实,我局针对此事也做出了专门安排,及时调整工作时间,每天早上七点安排两名执法人员对该区域进行管理,清理占道流动摊贩,劝其进入市场或者临时便民疏导点经营,对不服从管理的将对其进行行政处罚,确保校园周边市容环境卫生干净、卫生、整洁、有序。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   

人人彩彩票开户主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号