当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 毛虎
提交时间 2018-09-05 11:05:35
信件标题 南环路中断以南,学府鑫苑(景桦雅居)小学应该在那上学
信件内容 南环路中断以南,学府鑫苑(景桦雅居)小学应该在那上学

回复信息

回复部门 教育局
回复时间 2018-09-07 13:59:33
回复内容

家长:

你好!近日你咨询在学府鑫苑(景桦雅居)买房在哪里上小学,现回复如下:

依据陕西省教育厅《关于做好2018年普通中小学招生入学工作的通知》(陕教基一办〔20185号)及咸阳市教育局《关于做好2018年义务教育阶段入学工作的通知》(咸政教基字〔201864号)等文件精神,义务教育阶段适龄儿童少年就学坚持在户籍所在地就近免试入学的基本原则。“就近入学”是指离户籍地相对就近。

你所咨询的学府鑫苑(景桦雅居)小区地处高渠发展中心河槽村,按照《三原县教育局关于2018年义务教育阶段学校招生工作方案》,由于附近车站小学、池阳小学学位有限,为解决学府鑫苑(景桦雅居)小区适龄儿童入学问题,将学府鑫苑(景桦雅居)小区划分到中山街小学。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   

人人彩彩票开户主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号