当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 刘某
提交时间 2018-09-21 20:33:37
信件标题 上学问题
信件内容 东郊中学今年实施的课改严重影响了学生的休息,中午十二点放学,十二点四十上课,学生统一反应休息不好,下午上课没有精神,这和我们国家的教育政策也是严重不符的,希望有关部门进行调整,不能影响孩子的学习和健康。如果没有一个合理的处理,会继续向媒体反应这个情况!

回复信息

回复部门 教育局
回复时间 2018-09-27 08:10:23
回复内容

刘某:

你好!关于你反映东郊中学中午作息时间的问题,现回复如下:

经在学校核实并查阅作息时间表,东郊中学学生中午12:00放学,下午14:30上课,学生午餐午休时间为两小时三十分钟。不存在中午12:00放学,12:40上课,学生统一反映休息不好的问题。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   

人人彩彩票开户主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号